29.03.2019

Команда АГК провела товарищеский матч с ХК «Трактор»

Возможность выйти на лед с профессиональными хоккеистами стала призом за победу в первом Кубке РМК по хоккею.

Любительская производственная команда «Шахтер» из п. Межозерного (Верхнеуральский р-н, Челябинская область), которая представляет «Александринскую горно-рудную компанию» (АО «АГК», входит в Группу «Русская медная компания»), провела товарищеский матч с командой «Трактор» – одного из сильнейших клубов Континентальной хоккейной лиги.
Для «Шахтера» эта встреча стала главным призом за победу в первом Кубке РМК по хоккею среди производственных команд, который прошел в Межозерном в конце февраля. На льду арены «Трактор» против «Шахтеров» выступал довольно сильный состав, в том числе вратарь основной команды ХК «Трактор» и молодые нападающие.

Однозначных прогнозов на игру не строили ни хозяева, ни гости. Первый период закончился со счетом 5:0 в пользу «Трактора». Но уже во втором периоде гости собрались и показали бойцовский характер, забросив две шайбы в ворота профессионалов. Авторами голов стали Николай Журавлев и Антон Ашохин. В третьем периоде «Шахтерам» удалось забить только одну шайбу. Ее автором стал капитан команды Межозерного, самый опытный и возрастной ее игрок, мастер обогатительной фабрики АО «АГК» Сергей Утешев. Финальный счет встречи 14:3 в пользу хозяев. И этот результат вполне устроил гостей, для которых главной победой стала сама возможность сыграть с профессионалами, пообщаться с игроками высокого класса и побывать на легендарной арене одного из старейших клубов страны.

Несмотря на товарищеский характер встречи, у нее были все атрибуты «большого хоккея»: горячая поддержка трибун, объективы фото - и видеокамер, многочисленные интервью и автографы. Команду АГК поддерживали юные болельщики – РМК дала возможность приехать на матч хоккеистам детской команды Межозерного.

Комментирует директор Управления социальной политики РМК Елена Тарасова. «Встреча получилась очень яркой. И у мальчишек, и у взрослых мужчин она вызвала массу эмоций! И мы очень рады, что удалось организовать этот настоящий праздник хоккея для наших работников и их детей! Они показали настоящий командный дух и силу характера, которые помогают нам вместе двигаться к новым целям и рубежам».